Камерный бар в Старо-татарской слободе открылся зимой 2019 года и, благодаря слаженной работе команды, быстро захватил внимание гостей, которые увлечены свежими гастрономическими впечатлениями. Кухню «Сетки» бессменно возглавляет Денис Фадеев, в прошлом су-шеф Булата Ибрагимова («Южане») в его казанском проекте Kama tatar. Наблюдать за приготовлением блюд можно, забронировав место за барной стойкой, где Денис экспериментирует с локальными продуктами и технологиями приготовления.
За коктейльную карту здесь отвечает Карл Ливанов. Он разработал идею вкусовой сетки, в которой продукты и напитки сочетаются между собой по разным вкусовым осям. Как итог, в коктейльном меню представлены семь-восемь вкусовых сочетаний, которые можно приготовить на любом алкоголе — от водки до биттера. Кроме этого, в «Сетке» хорошая карта вин, а тем, кто отказался от алкоголя, всегда предложат альтернативу.
29 и 30 декабря гостям предложат 10 блюд, ставших хитами за два года работы проекта, коктейли и специальную винную подборку. На два вечера в меню вернутся краб с сельдереем и кокосом, равиоли с бычьим хвостом и утка с печеным пастернаком (полное меню ужина смотрите ниже).
Закуски:
— краб, сельдерей, кокос;
— лосось, огурец, йогурт;
— гребешок, яблоко, конина;
— говядина грибы желток.
Горячее:
— равиоли с хвостом и черносливом;
— судак, каштан, цуккини;
— утка, печеный пастернак, кочерыжка брокколи;
— перепелка с тыквой в соусе хой син.
Десерт:
— шоколад, пастернак, кофе;
— пончик с корицей и яблоком.
Стоимость ужина: 7000 руб.
Начало в 19:00.
Предварительная бронь обязательна.