С 1 по 15 августа гостям предложат три блюда с гребешком. Стоимость каждого: 500 рублей.
Первое блюдо — салат из нежнейшего гребешка, приготовленного по технологии су-вид. Гребешок подают с сегментами свежего апельсина, на креме из корейской моркови с миксом из листьев салата и маринованным щавелем в заправке из соевого соуса, мёда и имбиря, под семенами льна.
Второе блюдо — тартар из свежего гребешка с ложным рафаэлло из ростбифа с малосольным огурцом и зелёным луком, обжаренным в темпуре с кокосовой стружкой. Подается на креме из подкопченной моркови и апельсина. Заправка — устричный соус.
В качестве легкого горячего блюда выступают шашлычки в японском стиле — якитори. Гребешок предварительно маринуют, затем обжаривают на фруктовой ветке, гарнируют крыжовником, обжаренным с дроблёным арахисом и имбирём. Подают якитори с гель-пеной из шампанского, свежего огурца и кинзы.